Vos élus

Vos élus municipaux, les commissions communales et les délégués auprès des instances extérieures.

LE CONSEIL MUNICIPAL

Le Maire

  • Jean-Yves INIZAN

Les adjoints

  • Première adjointe : Christiane PERRUDIN
  • Deuxième adjoint : Philippe LOUEDEC
  • Troisième adjoint : André-Jean COUDRAIS

Les conseillers municipaux

  • Alain CORVOISIER
  • Sabine MOREL
  • Jérôme PAVOINE
  • Corinne HERVOIR
  • Pierrick PIEL
  • Sébastien GLO
  • Pierrick REBOUX
  • Florence RIGAUD
  • Anne BRAUD
  • Maëlle MOTTAIS

LES COMMISSIONS MUNICIPALES

Commission d'appel d'offres

  • Membres titulaires : MM INIZAN Jean-Yves, PAVOINE Jérôme, Mmes PERRUDIN Christiane et RIGAUD Florence
  • Membres suppléants : MM COUDRAIS, André-Jean, LOUEDEC Philippe et REBOUX Pierrick

Commission Bâtiments, études et projets

  • MM INIZAN Jean-Yves, COUDRAIS André-Jean, LOUEDEC Philippe, CORVOISIER Alain, PIEL Pierrick, PAVOINE Jérôme, et Mmes PERRUDIN Christiane, BRAUD Anne, MOTTAIS Maëlle.

Commission Voirie et Réseaux

  • MM INIZAN Jean-Yves, LOUEDEC Philippe, CORVOISIER Alain, GLO Sébastien, Mmes HERVOIR Corinne et MOTTAIS Maëlle.

Commission Signalisation

  • MM INIZAN Jean-Yves, CORVOISIER Alain, GLO Sébastien, PIEL Pierrick, et Mmes BRAUD Anne, HERVOIR Corinne, MOTTAIS Maëlle.

Commission Communication, Information, Animation

  • MM INIZAN Jean-Yves, COUDRAIS André-Jean, CORVOISIER Alain, PIEL Pierrick, PAVOINE Jérôme, REBOUX Pierrick et Mmes MOREL Sabine, RIGAUD Florence, MOTTAIS Maëlle.

Commission Rythmes Scolaires

  • MM INIZAN Jean-Yves, COUDRAIS André-Jean, PIEL Pierrick, GLO Sébastien, REBOUX Pierrick et Mmes PERRUDIN Christiane, RIGAUD Florence, HERVOIR Corinne, MOTTAIS Maëlle.

Commission Aire de jeux

  • MM INIZAN Jean-Yves, LOUEDEC Philippe, PIEL Pierrick, et Mmes PERRUDIN Christiane, HERVOIR Corinne, MOTTAIS Maëlle.

LES DÉLÉGUÉs AUPRÈS DES INSTANCES EXTÉRIEURES

SIGEP de Guer

  • Délégués titulaires : Mmes Anne BRAUD et Florence RIGAUD
  • Délégués suppléants : Me Sabine MOREL et M Pierrick REBOUX

SDE35

  • M Jean-Yves INIZAN

Syndicat Mixte du Grand Bassin de l'Oust

  • MM LOUEDEC Philippe et PIEL Pierrick

Syndicat des Eaux des Bruyères

  • Délégués titulaires : M Pierrick REBOUX et Mme Florence RIGAUD
  • Délégués suppléants : MM Alain CORVOISIER et Philippe LOUEDEC

Élu en charge des affaires de la défense

  • M Jean-Yves INIZAN

Élu délégué aux anciens combattants

  • M Jean-Yves INIZAN

Élu délégué à la formation et à l'information

  • M André-Jean COUDRAIS

Élu référent sécurité routière

  • Mme Maëlle MOTTAIS
    Creation site Internet mairie